ст. Староминская

ул. Кольцовская, 24

8 (86153) 4-27-42

Молодежь Староминского района

12 марта в Староминском районе в рамках 9-х литературные чтений, проходящих в Ейской епархии по благословению епископа Ейского и Тимашевского Павла, состоялась встреча с известным писателем, публицистом, культурологом, теле и радио ведущим Василием Давыдовичем Изарбековым. Чтения посвящены 800-летию со дня рождения Святого Благоверного Великого князя Александра Невского и приближающегося Дня православной книги.
В районный Дом культуры на встречу с писателем пришли учащие старших классов, учителя, библиотекари, священнослужители и прихожане храмов Староминского благочиния.
Встреча началась с общей молитвы и приветственного слова благочинного церковного округа протоиерея Алексия Самойленко. Затем Василий Давыдович выступил с лекцией «Правда и праведность. Уроки святого Александра Невского», которую зал слушал, внимая каждому слову. Давно не было таких встреч, погружающих в красоту русского языка, историю России, в православную культуру и классическую литературу. Перед слушателями предстал человек, глубоко верующий и прекрасно знающий великий русский язык, связующий разные времена и поколения, хранящий веру православную.
Много вопросам задали писателю молодые слушатели, которых Василий Давыдович пригласил прослушать его лекции в онлайн курсе в социальных сетях.
Со словами благодарности от всех присутствующих к гостю обратилась заместитель главы района Черкова Ксения Константиновна, она отметила важность проведения таких встреч для сохранения живого русского языка и литературы, воспитания у молодежи гордости за свою историю и Отечество.
После завершения лекция слушатели окружили Изарбекова В.Д. , задавали вопросы, благодарили, узнавали, где купить его книги.

Автор Молодежь Староминского района 12 марта 2021 г. 14:55:00