ст. Староминская

ул. Кольцовская, 24

8 (86153) 4-27-42

Молодежь Староминского района

17 декабря молодые кубанские поэты и чтецы приехали в Краснодар на финал краевого литературного проекта "Свободный микрофон".

Представители всех районов Краснодарского края в течение двух дней  соревновались в словесном мастерстве чтения и стихосложения. Староминский район представляли поэтессы Юлия Кобицкая и Алиса Аряева, а так же чтец Анастасия Казаку.

В первый день в субботу делегации побывали на экскурсии по городу, изучили достопримечательности, познакомились с музеем Кубанской литературы. Вечером прошли этап игры «Проектный робот». В воскресенье состоялись литературно-театральные семинары, где выступили кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики Елена Сомова, а так же председатель литературной ассоциации при Краснодарском отделении Союза Российских писателей Юрий Павлович Акулов.

После литературная молодежь края отправилась в Молодежный театр, где после спектакля «Письма любви», состоялась церемония торжественного награждения победителей конкурса. В Староминскую отправился приз зрительских симпатий, который получил Алиса Аряева в поэтическом конкурсе.

Автор Молодежь Староминского района 18 декабря 2016 г. 22:09:00