ст. Староминская

ул. Кольцовская, 24

8 (86153) 4-27-42

Молодежь Староминского района

18 ноября в МАУДО "ДДТ" прошли показательные выступления воспитанников ВСК "Гвардеец" им.Героя Советского Союза генерала Армии Маргелова В.Ф.

ВСК "Гвардеец" под руководством Мамедова В. А. является одним из лучших военно-спортивных клубов края. Это подтверждают не только воспитанники и их многочисленные награды, но и представители Кубанского казачьего войска.

Так, узнать о деятельности клуба и в целом казачества на территории МО Староминский район по инициативе заместителя губернатора Краснодарского края Власова Александра Ивановича приехали сотрудники пресс-службы войска.

Во встрече приняли участие: директор МАУДО "ДДТ" Нелли Анатольевна Якута, заместители главы муниципального образования Черкова Ксения Константиновна и Евтенко Алексей Петрович, который также является лидером союза казачьей молодежи Кубани в Староминмком районе, , начальник штаба РКО Игорь Александрович Калинин, руководитель военно-спортивного казачий клуба «Гвардеец» Мамедов Вахид Анатольевич, а также специалисты МКУ "Молодежный центр" и управления образования администрации района.

Журналист пресс-службы войска Акимова Лилия Евгеньевна рассказала, что по поручению замглавы края будут создаваться фильм и статьи о военно-патриотических клубах края, которые входят в состав кубанского казачьего войска. 
По ее словам ВСК "Гвардеец" входит в число лучших в Кубанском казачьем войске из 24 клубов. Подчеркнув, что 4 сильнейших военно-патриотических клуба относятся именно к Ейскому казачьему отделу

Также в ходе интервью обсуждались вопросы духовно-нравственного и патриотического и воспитания молодежи в районе, развитие казачества и деятельность Союза казачьей молодежи на территории МО Староминского района. А по окончании беседы и интервью воспитанниками ВСК "Гвардеец" были продемонстрированы навыки ведения рукопашного боя, а также умения в военно-прикладных дисциплинах.
#интересное_молодёжь_стм #новости_молодёжь_стм #событие_молодёжь_стм#мероприятие_молодёжь_стм


Автор Молодежь Староминского района 19 ноября 2020 г. 13:30:00